«Щеколдинская средняя

chekoldino@yandex.ru

Документы.

программы

"Точка роста" - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованнная в рамках проекта "Современная школа". Создается на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс.человек. Центры не имеют статус юридического лица, а являются структцрными подразделениями образовательных организаций. Призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей в независимости от места их проживания.

С  5  сентября 2022  года на базе МБОУ "Щеколдинская СОШ" работает  Центр образования «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»,  осуществлятющий  образовательную деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной направленности. Одной из основополагающих целей создания Центра образования ествественно-научной направленности «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества школьного образования и расширения возможностей, обучающихся в освоении и практической отработки учебного материала.

24 ноября 2021 г.
1 сентября 2021 года в Российской Федерации начала работу программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут купить билет на мероприятие по «Пушкинской карте». Пушкинская карта — обыкновенная карта «Мир»,на которую деньги «положило» государство, чтобы молодежь чаще посещалаорганизации культуры. Она может быть выпущена как в виде виртуальной карты, так и в виде пластиковой карты. На первом этапе действия программыполучить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка.Средства, зачисленные на карту, можно потратить только вучреждениях культуры и на культурные мероприятия. Весь репертуарпредставлен на портале Культура.РФ. Приобрести билеты можно будет вэлектронном приложении, где также размещена афиша событий,специальные акции и интерактивные проекты.