«Щеколдинская средняя

8 (48262) 3-26-30
chekoldino@yandex.ru

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года в России введен новый порядок питания детей начальных классов в общеобразовательных организациях.

Разработано два новых СанПина:

«МР 2.4.0180-20.  2.3. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации»;

«МР 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.05.2020).

В школе решаются вопросы качественного и здорового питания обучающихся, ведется пропаганда основ здорового питания.

Родительским комитетом осуществляется контроль за:

-соответствием реализуемых блюд утвержденному меню;

-санитарно-техническим содержанием обеденного зала, состоянием обеденной мебели, столовой посуды, наличием салфеток;

- условиями соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

- наличием и состоянием санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

- вкусовыми предпочтениями детей, удовлетворенностью ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей;

- информированием родителей и детей о здоровом питании.

Обучающиеся МБОУ "Щеколдинская СОШ" обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака и   обеда.

Завтрак состоит из каши, напитка и бутерброда.

Обед состоит из первого блюда, второго  блюда, напитка, десерта.

Обращаем Ваше внимание, что на сайте Министерства образования Тверской области создан специальный раздел «Организация питания обучающихся общеобразовательных организаций Тверской области»

Условия питания в МБОУ "Щеколдинская СОШ"

Питание осуществляется приготовлением завтраков и обедов в школьной столовой (проетная вместимость 36 мест).

Поставщик продуктов питания  для приготовления завтраков и обедов ООО "Зубцовское ГОРПО"

Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды.

Примерное меню и рекомендации по организации питания.

Телефон для обращения родителей:

Директор школы Тюлегенова Н.О. 84826232630

"Горячая линия" по питанию  Министерства образования Тверской области : 8(4822) 349608

"Горячая линия" Министерства Просвещения: 88002009185

Памятка по здоровому питанию для школьников и их родителей