«Щеколдинская средняя

172317 Тверская область, Зубцовский район, д. Щеколдино, ул. Центральная, д. 34
8 (48262) 3-26-30
chekoldino@yandex.ru

"Юнармия" отряд "Зубцовский рубеж"

Мы - юнармейцы!!! 18 апреля 2017 года в Зубцове состоялось торжественное событие- Встреча поколений и торжественное посвящение в ВВПОД "Юнармия". Юнармейцами стали учащиеся Щеколдинской школы! Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поддержана инициатива Министерства обороны РФ по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" в целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации. В настоящее время в Тверской области уже созданы три юнармейских отряда: в г. Торжок, Лесном районе и ЗАТО Озерный. Теперь и зубчане попонили ряды юнармейцев. На церемонии посвящения присутствовали отряды трех школ: "Зубцовский рубеж" (МБОУ "Щеколдинская ООШ"), отряд СОШ №1 г. Зубцова и поисковый отряд "Звезда" (п. Погорелое-Городище). Представители отрядов дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Клятву юнармейцев приняли: военный комиссар города Ржев, Ржевского и Старицкого районов Игорь Иванович Шумара; начальник штаба регионального отделения ЮНАРМИИ Тверской области Дмитрий Владимирович Семененко, ветеран боевых действий Виктор Георгиевич Ермаков. Гордимся ребятами. Верим, что они ответственно будут нести звание юнармейца. Впереди много добрых, нужных и ответственных дел!!!